Vialaia

Александр Винник заявляет о своей невиновности

1 сообщение в этой теме

винник не связан c BTC-e

В своем первом интервью с момента ареста предполагаемый администратор BTC-e Александр Винник заявил о своей невиновности.

Винник был арестован июле в Греции, в результате расследования, проведенного Министерством юстиции США. В настоящее время российский уроженец обвиняется в отмывании денег с использованием нелицензированного сервиса BTC-e.

В интервью «Russia Today» Винник сказал:

«Я не виновен ... То, что я работал в компании BTC-e и выполнял свои должностные обязанности, и обвинять меня в этом неправомерно. Об обвинении я узнал где-то через месяц после заключения под стражу. Об этом мне сказал мой российский адвокат».

BTC-e подвергся рейдам со стороны властей США с последующим закрытием, состоявшимся 25 июля. Но теперь биржа возобновила деятельность и обещает вернуть средства своим пользователям. В свое время группа утверждала, что Винник не имеет никаких связей с биржей.

Другие заявления говорят о том, что это может быть одним из наиболее громких судебных процессов в технологическом секторе блокчейна.

Жена Винника сказала «Russia Today», что очень странно, что Александра будут судить в США, учитывая тот факт, что он не работал и не жил там.

Александр Винник согласился, сказав, что не понимает, каким образом правительство США может судить гражданина России.

Bit.News

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас